xcounter
Calendar Icon

Представитель Госдепа США сделал важное заявление о поставках оружия Украине

25.07.2017 21:59

На Донбассе уже находится больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы, вместе взятых. Поэтому возможные поставки оружия Украине от США для защиты не спровоцируют Россию.

Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер.

«Россия уже находится в Украине со всем своим тяжелым вооружением. Там сейчас больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы, вместе взятых. Это очень и очень большой военный контингент. Еще больший контингент сосредоточен у границ Украины. У России есть полное право это делать, это ее территория, они могут размещать там столько военных, сколько хотят. Так что это решение никак не «спровоцирует» Россию сделать то, чего они еще не сделали. И это никак не может изменить баланс сил», — пояснил Волкер.

По его словам, предыдущая администрация президента Барака Обамы не одобрила поставки оружия украинской власти, несмотря на то, что это сделали обе палаты Конгресса. Однако, новая администрация президента Дональда Трампа, по его словам, «пересматривает» это решение, чтобы дать Украине «возможность защищать себя» в случае «дальнейших шагов» со стороны России.

Напомним, 23 июля специальный представитель США Курт Волкер побывал в зоне АТО. Он посетил прифронтовую Авдеевку и заявил, что это точно «не замороженный конфликт».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини