xcounter
Calendar Icon

Суд разрешил задержать экс-мэра Киева Леонида Черновецкого

Суд дал разрешение на задержание экс-мэра Киева Леонида Черновецкого с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Соответствующее решение было принято 25 июля 2017 года, сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Как известно, управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (вертолетной площадки) на Парковой дороге в Киеве.

14 июля 2017 года бывшему столичному городскому голове Черновецкому Л.М. сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины.

«Учитывая, что подозреваемый уклоняется от следствия и его местонахождение не известно, получено разрешение суда на его задержание», – отмечает Сарган.

По ее словам, досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений.

Как сообщалось, сам бывший мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что выдвижение ему подозрения - это месть генпрокурора Юрия Луценко, а также попытался «перевести стрелки» на своего заместителя Галину Герегу.

Как известно, Черновецкий был мэром Киева с 2006-го до 2012 года. Сейчас живет за границей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини