xcounter
Calendar Icon

Подозреваемый по «делу Розенблата» уже не числится помощником нардепа от РПЛ

26.07.2017 13:25

Народный депутат от «Радикальной партии» Олега Ляшко Татьяна Юзькова убрала из списка своих помощников подозреваемого по «делу Розенблата».

Студенту юридического факультета КНУ им. Шевченко Константину Проскурко грозит от трех до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества за «злоупотребление влиянием».

Согласно данным следствия, Проскурко входил в состав группы, которая вымогала у «иностранной компании» деньги за разработку и обеспечение принятия законопроектов, направленных на обеспечение права на добычу янтаря в Украине. Деньги предназначались народному депутату Бориславу Розенблату и члену парламентской фракции «Народный фронт» Максиму Полякову.

Соломенский районный суд Киева 7 июля арестовал Volvo XC60 2016 года выпуска, который принадлежит помощнику-консультанту по срочному трудовому договору на постоянной основе народного депутата Украины VIII созыва. Согласно выписке из Единого государственного реестра МВД, машина зарегистрирована на Константина Проскурко.

В настоящее время автомобиль стоит от 43 до 52 тысяч долларов, но Проскурко регистрировал его в год поступления. Согласно выписки Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных объединений, бизнеса у студента не было.

Журналисты отмечают, что народный депутат Юзькова из года в год декларирует Volvo XC90, но 2003 года выпуска стоимостью 300 тысяч гривен. По данным журналистов проекта, Проскурко является однокурсником и товарищем Богдана Мотрича, который уже фигурировал в делах о переписывании имущества народными депутата РПЛ и связан с народным депутатом от «Радикальной партии» Сергеем Скуратовским.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини