xcounter
Calendar Icon

В Белом доме допускают, что пакет санкций против РФ может быть изменен

27.07.2017 01:40

Американские санкции против Москвы еще могут быть изменены, считают в Вашингтоне. И только после этого президент Трамп примет решение об их введении, заявила пресс-секретарь Белого дома.В администрации США полагают, что в законопроект о расширении санкций против России еще могут быть внесены изменения. Об этом в среду, 26 июля, заявила на брифинге в Вашингтоне официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

"Мы считаем, что есть вероятность внесения новых изменений. Прежде чем принять окончательное решение, мы посмотрим, как это будет выглядеть", - указала она, особо отметив, что и президент США Дональд Трамп и вся администрация, как уже неоднократно заявлялось, решительно поддерживают санкции против России, Ирана и Северной Кореи.

По словам главы сенатского комитета по иностранным делам Боба Коркера, американские законодатели близки к заключению соглашения, которое позволит Сенату провести голосование по законопроекту о санкциях против России и Ирана. Коркер сказал журналистам, что об этом соглашении может быть объявлено еще вечером 26 июля (по местному времени).

Брюссель опасается рикошета от санкций США против РФ

Накануне Палата представителей Конгресса США проголосовала за переработанный законопроект об ограничительных мерах, предусматривающий, в частности, сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков, попавших под санкции, до 14 дней, а нефтегазовых компаний - до 30 дней. Однако в Брюсселе считают, что даже в переработанном виде этот проект может нанести удар по европейским компаниям, участвующим в совместных проектах с РФ в области энергетики.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пригрозил, что Брюссель примет ответные меры, если Вашингтон окончательно утвердит новый пакет санкций без учета интересов ЕС.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини