xcounter
Calendar Icon

Италия готовит военно-морскую операцию в ливийских водах

27.07.2017 17:45

Итальянская флотилия войдет в ливийские воды Средиземного моря и будет отправлять обнаруженных беженцев обратно в Ливию. Операция может начаться уже в августе.Италия готовит операцию своих военно-морских сил в ливийских территориальных водах Средиземного моря. Правительство может озвучить соответствующие планы уже в пятницу, 28 июля, а на следующей неделе они могут получить одобрение парламента, пишет в четверг агентство Reuters. Начаться операция может уже в августе. Накануне стало известно, что Ливия обратилась к Италии с просьбой ввести свой военный флот в ее территориальные воды.

Основной задачей операции станет борьба с контрабандистами, перевозящими беженцев с территории Ливии в нейтральные воды, где их вынужденно подбирают корабли итальянского флота или суда благотворительных организаций. Только с начала 2017 года таким образом в Италии оказались 93 тысячи человек.

Во время планируемой операции в ливийских территориальных водах все обнаруженные беженцы будут возвращены на территорию Ливии. По данным газеты "Corriere della Sera", в ней примет участие флагманский корабль и, по меньшей мере, пять других военных судов. Поддержку флотилию обеспечат самолеты, вертолеты и дроны.

Между тем критики сомневаются в возможностях Ливии справиться с потоком беженцев, если у них не будет возможности перенаправить его в Евросоюз. На территории страны находятся несколько лагерей для беженцев, и далеко не все из них контролируются правительством. Региональные кланы и группы повстанцев часто пытаются построить свой бизнес на потоках беженцев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини