xcounter
Calendar Icon

В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в подготовке терактов

28.07.2017 13:40

В Санкт-Петербурге ФСБ задержало семь выходцев из Центральной Азии. Спецслужба утверждает, что они готовили теракт на железной дороге.Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в пятницу, 28 июля, в Санкт-Петербурге семерых подозреваемых в подготовке терактов. Все семеро - выходцы из Центральной Азии. По данным спецслужбы, они планировали атаки на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, личности задержанных не разглашаются в интересах следствия, сообщает ФСБ.

3 апреля в петербургском метро произошел взрыв, в результате которого погибли 15 человек, еще более 50 человек были ранены. Взрывное устройство, сработавшее в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт", согласно данным Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ, было самодельным и начинено мелкими поражающими элементами. По обвинению в организации этого теракта было арестовано несколько выходцев из Киргизии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини