xcounter
Calendar Icon

С 1 октября в Германии смогут вступать в брак однополые пары

28.07.2017 14:15

Одобренный бундестагом в конце июня закон о "браке для всех" опубликован в Федеральном вестнике законов. Уже сейчас однополые пары могут подавать заявления в загс на регистрацию с 1 октября.С октября однополые пары в Германии смогут заключать брак и совместно усыновлять детей. В пятницу, 28 июля, закон о "браке для всех" был опубликован в Федеральном вестнике. В соответствии с законодательством, новые нормы вступают в силу в первый день третьего месяца после обнародования, то есть 1 октября 2017 года.

Уже сейчас однополые пары могут подавать в загсы заявления о намерении заключить брак. Геи и лесбиянки, состоящие в так называемых "зарегистрированных союзах", имеют право подать прошение о преобразовании этой формы партнерства в законный брак, пишет dpa, ссылаясь на имеющееся в его распоряжении письмо министерства юстиции ФРГ земельным ведомствам.

Бундестаг незадолго до парламентских каникул в конце июня 2017 года неожиданно одобрил законопроект, предусматривающий полное и равноправное признание однополых браков. Законопроект был предложен бундесратом еще два года назад.

В чем разница

С 2001 года и до настоящего времени гомосексуальные пары могли зарегистрировать свои отношения лишь в форме однополых партнерств. Такие союзы обладали меньшими правами, чем гетеросексуальные браки. В частности, они до недавнего времени не пользовались льготами при налогообложении, предусмотренными в Германии для лиц, состоящих в браке, и до сих пор не могли совместно усыновлять детей.

Свои отношения к 2017 году официально оформили 34 тысячи гомосексуальных пар. По данным соцопросов, большинство жителей Германии поддерживают однополые браки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини