xcounter
Calendar Icon

Немецкие джихадистки из ИГ работали в "полиции нравов"

28.07.2017 15:25

Гражданки Германии, задержанные при освобождении Мосула от "Исламского государства", работали в джихадистской "полиции нравов". Участия в боевых действиях они не принимали.Задержанные иракскими военными в Мосуле немецкие сторонницы террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) работали в местной "полиции нравов". Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает издание Der Spiegel, ссылаясь на данные спецслужб.

Задачей "полиции нравов" являлся контроль за соблюдением "дресс-кода" ИГ - женщины, одетые слишком легкомысленно или использующие косметику, подвергались наказанию плетьми. Кроме того, две из четырех гражданок Германии активно занимались пропагандой ИГ в интернете и, возможно, рекрутировали новых боевиков.

Одна из задержанных джихадисток была уроженкой Чечни, зарегистрированной по месту жительства в Детмольде, другая - 16-летняя Линда из Саксонии. Вместе с ними в плен попали проживавшие в Мангейме уроженка Марокко и ее взрослая дочь. В настоящее время они находятся под арестом в Багдаде, где, по данным германского МИДа, их уже посетили сотрудники посольства.

По данным иракских ведомств, ни одной из захваченных немок не грозит смертная казнь. Они не участвовали в боевых действиях и не обвиняются в убийствах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини