xcounter
Calendar Icon

Крым ненадолго остался без света из-за отключения энергомоста

28.07.2017 15:50

На полтора часа были обесточены большинство городов Крыма. На энергомосту произошло срабатывание противоаварийной автоматики, что привело к отключению всех его четырех веток.Все четыре ветки энергомоста в Крым отключились из-за срабатывания противоаварийной автоматики. Об этом в пятницу, 28 июля, сообщило агентство "Крыминфорим". Как пояснил агентству министр топлива и энергетики в правительстве аннексированного Крыма Вадим Белик, противоаварийная автоматика сработала со стороны Тамани, причины неизвестны.

По сообщениям СМИ, без света некоторое время оставались Севастополь, Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Бахчисарай и многие другие. На улицах Симферополя были отключены светофоры, встали троллейбусы, закрыты продовольственные магазины. При этом часть объектов инфраструктуры, включая телекоммуникационные компании и редакции СМИ, перешли на работу от резервных источников питания.

Отключение произошло примерно в 14.00 мск. По сообщению агентства Интерфакс, к 15.32 подача электроэнергии по всем веткам была восстановлена.

Проектные работы по строительству энергомоста в Крым было начаты в апреле 2014 года, когда стало понятно, что собственных мощностей на аннексированном полуострове не хватает. Непосредственные работы по прокладке подводного кабеля с территории России были начаты осень 2015 года. Первая очередь энергомоста была запущена в тестовом режиме 2 декабря. На полную мощность энергомост был введен 11 мая 2016 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини