xcounter
Calendar Icon

У Лаврова похвастались «крутыми» ответными санкциями США

28.07.2017 17:14

Спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова похвасталась «жестокими» ответными санкциями России против Соединенных Штатов Америки. Об этом свидетельствует пост на ее странице в соцсети Facebook.

«Сегодня МИД России опубликовал заявление, в котором российская сторона, отвечая на многочисленные недружественные акции Вашингтона, предложила американским коллегам до 1 сентября 2017 года привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек. В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ. Российская сторона также приостанавливает с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору», - начала она.

Также Захарова назвала американские СМИ зомбированными, так как они «не посчитали количество собственных дипломатов».

«И на меня обрушились американские СМИ с вопросом о том, сколько всего в России работает сотрудников американских загранучреждений. На мое логичное предложение им уточнить эту цифру в американском посольстве, мне было сказано, что «американцы молчат». Надеюсь, в Госдепе сегодня будут поразговорчивее и всё-таки сами официально озвучат количество своих сотрудников. Вы представляете, насколько же американская медиа система зомбирована, если, каждый день говоря о России и санкциях, они ни разу (хотя бы с декабря 2016 года) не удосужились посчитать количество собственных дипломатов и технических сотрудников , работающих в российских городах!! То есть в принципе аналитика даже в начальной стадии заблокирована», - сетует спикер МИД.

Кроме того, она назвала санкции против США очень жестокими.

«Россия никогда не занималась ухудшением двусторонних отношений. Мы только отвечали, и то с определённого момента, но даже тогда выдерживали максимально долгие паузы, до последнего надеясь на благоразумие партнеров. Нашим дипломатам перед Новым годом дали меньше суток на консервацию недвижимости и 72 часа на то, чтобы 35 сотрудников с семьями и детьми покинули страну. Российская сторона ждала с ответными мерами 7 месяцев, провела несколько раундов переговоров и, не дождавшись конструктивного разговора, ответила не высылкой, а предложением о сокращении сотрудников загранучреждений США до паритетного количество с российскими, предоставив дополнительно к полугодичному сроку предупреждений ещё 72 часа.

Жестоко? Аж кровь стынет», - подытожила Захарова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини