xcounter
Calendar Icon

"Технопромэкспорт" пытался вернуть турбины Siemens

28.07.2017 19:20

Представители фирмы, купившей у Siemens турбины, сообщили, что пытались вернуть их немецкой компании. И лишь когда это не получилось, модернизировали их и отправили в Крым.Компания "Технопромэкспорт" сообщила, что в 2016 году в связи со своим банкротством официально предлагала Siemens "выкупить" турбинные установки. "Был размещен соответствующий открытый конкурс", но немецкие партнеры от предложения отказались, заявил в пятницу, 28 июля, представитель российской компании.

Турбины, первоначально предназначавшиеся для строительства электростанции в Тамани, были проданы другой компании, подверглись модернизации и были направлены в Крым. "При этом использованы российские ноу-хау, закуплено дополнительное оборудование. Компания понесла затраты на транспортировку, установку оборудования и сертификацию", - считают в "Технопромэкспорте".

"Турбинный скандал" Siemens в России

О поставке двух газовых турбин марки Siemens в порт Севастополя с Таманского полуострова стало известно 5 июля. Позже в Крыму были обнаружены еще две турбины Siemens.

В заявлении, распространенном 21 июля, руководство Siemens заявило, что российские партнеры направили оборудование в Крым в нарушение договорных обязательств и в нарушение санкций, наложенных ЕС на этот регион. Концерн принял решение приостановить поставки оборудования для электростанций подконтрольным государству российским компаниям, продать свою долю в российском СП и разорвать ряд лицензионных соглашений.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини