xcounter
Calendar Icon

Еще одному российскому певцу запретили въезд в Украину из-за высказываний о «российском Крыме» (Видео)

29.07.2017 00:40

Служба безопасности Украины запретила въезд на три года на территорию страны российскому певцу, экс-солисту группы HI-FI Мите Фомину, который назвал аннексированный Крым «российской территорией».

«Руководствуясь ч. 1 ст. 13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» и ст. 7 Закона Украины «Об основах национальной безопасности Украины», Службой безопасности принято решение о запрете въезда на территорию нашего государства указанном гражданину РФ сроком на три года», - говорится в ответе спецслужбы.

Фомин летом посетил музыкальный фестиваль Alfa Jazz Fest, где в эфире телепрограммы «Светская жизнь» на вопрос ведущей он ответил, что полуостров - это «российская территория», а себя назвал «голубем мира».

Напомним, иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на аннексированной территории или высказались в поддержку российской аннексии полуострова, лишились возможности выступать на материковой Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини