xcounter
Calendar Icon

Саакашвили рассказал, когда и как вернется в Украину

28.07.2017 20:10

Лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил о том, что вернется в Украину при первой возможности на волне мобилизации людей, которую его политсила собиралась организовать осенью.

«Мы и так собирались мобилизовать людей на осень, и когда будет мобилизация людей, я этим занимаюсь ежедневно. Думаю, конечно, какие-то преграды мне это создает, что я на дистанции, но есть много технических средств связи. Когда будет полная мобилизация, конечно, я не буду в стороне, я не буду отсиживаться и смотреть со стороны на эту борьбу. Я буду органической частью этой борьбы, которую сам и инициировал. По ходу того, как борьба будет разрастаться и как будет первый же момент - а момент будет достаточно быстро, - я, конечно, приеду и буду его активной частью в Украине», - сказал он в интервью Русской службе BBC.

Лишение гражданства его в то время, когда его не было в Украине, Саакашвили назвал «ударом ножа в спину» и отметил, что не имеет документов других стран.

«У меня нет никакого желания их брать. У меня есть абсолютно законный паспорт Украины, который незаконно был отменен Порошенко. И законность будет восстановлена, чтобы никто не сомневался», - добавил он.

Напомним, президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины. Об этом сообщили в Администрации президента.

Сам Саакашвили заявил, что его хотят заставить получить статус беженца, однако он собирается добиваться «законного права вернуться в Украину».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини