xcounter
Calendar Icon

Министров обороны стран ЕС научат отражать кибератаки

28.07.2017 20:30

Ключевыми элементами первых учений глав военных ведомств ЕС по отражению кибератак станут "оценка ситуации, выработка механизмов кризисного управления и стратегической коммуникации".Министры обороны стран ЕС впервые проведут учения по отражению кибератаки. Как сообщило в пятницу, 28 июля, агентство AFP тренировочное занятие EU CYBRID 2017 пройдет 7 сентября в Таллине во время встречи глав военных ведомств стран-членов ЕС. Цель учений: смоделировать действия министров при преодолении последствий кибератаки.

Ключевыми элементами станут "оценка ситуации, выработка механизмов кризисного управления и стратегической коммуникации", говорится в сообщении эстонского представительства при ЕС. Министр обороны Эстонии Юри Луйк считает, что учения послужат целям более тесного сотрудничества с НАТО, уменьшив барьеры между двумя организациями.

ЕС и НАТО тесно сотрудничают в области киберобороны, начиная с прошлого года. В частности осуществляется постоянный обмен информацией об угрозах, совместные тренировки персонала и согласование стандартов по отражению атак хакеров. При этом НАТО еще в 2016 году объявило киберпространство самостоятельной оперативной зоной, приравняв кибератаки к боевым действиям с участием сухопутных, морских или военно-воздушных сил. Это, в частности, означает, что кибератака на члена НАТО может привести к вступлению в силу 5 статьи Североатлантического договора.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини