xcounter
Calendar Icon

«Гордость Украины»: сеть поразил пилот, посадивший разбитый градом самолет в Стамбуле

Пилот украинского Airbus A320 Александр Акопов, которому удалось посадить самолет, поврежденный мощным градом, восхитил соцсети и стал героем турецких СМИ.

СМИ собрали комментарии пользователей о поступке Акопова.

«Александр Акопов. Гордость Украины. Герой Турции. Посадил самолет с разбитым стеклом и передней частью в стамбульском аэропорту им. Ататюрка. Спас 127 человек. Так становятся легендой», - написал журналист Андрей Цаплиенко.

«Об украинце Александре Акопове пишут все турецкие СМИ. Подчеркивают, что он прошел лучшую школу бывшего Союза именно в Украине. Налетал 13908 часов», - отметил журналист Осман Пашаев.

Он напомнил, что в Стамбуле прошел сильный ливень с градом и ветром.

«Погодный ад и Сомали. Рейс «Атлас глобал» вылетал из Стамбула в Эрджан (Северный Кипр). На высоте 4 тысячи футов самолету разбило носовую часть и стекло кабины пилотов. Капитан Акопов принял решение возвращаться. В интернете куча видео из аэропорта, как все ждут катастрофы. На борту 121 пассажир и 6 членов экипажа. Акопов сажает борт, наклонив самолет немного набок, чтобы видеть через боковое стекло полосу», - сообщил детали Пашаев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини