xcounter
Calendar Icon

В Китае во время раскопок найдены колесницы VIII-V века до нашей эры

28.07.2017 22:51

Китайские археологи проводят раскопки на территории провинции Хэнань. В результате была обнаружена царская колесница времен VIII-V века до нашей эры.

Археологи очень удивились своей находке. Помимо главной повозки, было найдено еще три колесницы. Все они обладали царским размахом. В длину один экземпляр достигал 2,56 метра, а в ширину – 1,66 метра. На такой площади правитель мог занять любую позу.

Внешняя отделка была сделана из золота и слоновой кости. На каждом колесе было по 26 спиц, что на тот момент говорило о могуществе главы государства. К сожалению, одно из колес повозки было повреждено расхитителями гробниц.

Предположительно, царское имущество принадлежало правителю Чжэн, и было захоронено для его путешествий по загробному миру. Все колесницы были направлены на запад, где на тот момент располагалась столица Китая.

Раскопки ведутся на протяжении пяти месяцев и планируются завершиться к сентябрю 2017 года. Все найденные экспонаты будут изучены, для получения достоверных исторических данных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини