xcounter
Calendar Icon

Луценко подтвердил обыск в доме замглавы МВД Украины Трояна

29.07.2017 00:05

Обыск проводится в доме замминистра внутренних дел Трояна. Задержана его помощница, а также замглавы организации "Азов". Их подозревают в вымогательстве крупной суммы.Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вечером в пятницу, 28 июля, подтвердил информацию о том, что в доме замминистра внутренних дел Вадима Трояна проводится обыск. В соцсети Facebook он также сообщил, что задержана помощница Трояна Светлана Иваштенко и заместитель руководителя организации "Гражданский корпус "Азов" Владимир Бржезинский.

По словам Луценко, задержанные подозреваются в "систематическом вымогательстве с угрозой жизни и здоровью у представителя одного предприятия средств на сумму более 1,5 миллиона гривен".

Согласно данным следственно-розыскных действий, 785 тысяч гривен подозреваемые разделили между собой и другими лицами. В связи с этим было проведено 13 обысков, в том числе в доме Трояна, говорится далее в сообщении Луценко. Указанные средства обнаружить не удалось. Продолжаются следственные действия для установления полного состава лиц, получавших неправомерную выгоду.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини