xcounter
Calendar Icon

В Польше обвинили Минобороны России в фальсификации истории

29.07.2017 05:40

Институт национальной памяти Польши обвинил Министерство бороны Российской Федерации в фальсификации истории. Руководство института обнародовало заявление в ответ на публикацию на сайте российского оборонного ведомства материала под названием «Освобождение Польши. Цена победы». Об этом сообщила пресс-служба института.

«Обнародование тщательно отобранных, вырванных из контекста, и с необъективным комментарием документов с целью доказать правдивость тезиса о том, что поляки признавали солдат Красной армии исключительно «освободителями», фальсифицирует историю», - говорится в коммюнике ИНП.

В опубликованном на прошлой неделе Министерством обороны России материале приводятся документы о наступлении Красной армии на территории Польши и об отношении поляков к советским войскам. Из публикации следует, что это отношение было положительным, в ней можно прочитать, в частности, что «на Люблинщине местное население искренне и бурно выражало восхищение и симпатию к Советскому Союзу и Красной армии».

В Институте национальной памяти Польши заявили, что опубликованный материал не является основанием для серьезной дискуссии о роли Красной армии в Польше в конце Второй мировой войны.

Ранее глава Института национальной памяти Польши Ярослав Шарек заявил, что «Красная армия принесла в Польшу не свободу, а очередную оккупацию».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини