xcounter
Calendar Icon

Канадцы на Луганщине хотят построить завод по переработке мусора

29.07.2017 06:18

Канадские инвесторы хотят построить на Луганщине завод по переработке мусора. Об этом сообщил директор департамента внешнеэкономической и инвестиционной деятельности ЛугОГА Денис Денищенко, передают Донецкие новости.

«Все мы прекрасно знаем, что проблема с мусором по большому счету существует по всей Украине. И именно с мусоропереработкой у нас все плохо. Тема интересная и перспективная, но в связи с недоработкой нормативной базы, мы не успеваем за мировыми тенденциями и нам будет сложно ее воплотить», - рассказал он.

По словам Денищенко, присланный канадцами меморандум предусматривает подключение к электроэнергии и бесперебойную ее подачу, что в условиях проведения АТО сложно обеспечить. Местная власть также должна выделить землю и обеспечить поступление определенного количества мусора. «Здесь мы несем риски и компенсаторы. Мы выступаем гарантами тех или иных вещей. Люди, вкладывая сюда достаточно большие деньги хотят получить какие-то гарантии. Нам это выполнить достаточно сложно, но мы будем пробовать», – говорит он.

Также начальник департамента проинформировал, что завод будет в процессе переработки мусора производить электроэнергию, которую можно продавать на энергетическом рынке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини