xcounter
Calendar Icon

Трамп осудил "безрассудные действия" КНДР

29.07.2017 02:55

Президент США осудил очередное испытание Пхеньяном межконтинентальной ракеты. США и Южная Корея провели совместные учения.Президент США Дональд Трамп осудил запуск межконтинентальной ракеты, произведенный КНДР в пятницу, 28 июля, как "очередное безрассудное и опасное действие северокорейского режима". Стремление Пхеньяна создать межконтинентальную ракету еще больше изолирует режим, ослабляет экономику и причиняет вред жителям страны, говорится в заявлении Белого дома.

"США примут все необходимые меры, чтобы гарантировать безопасность Америки и защитить наших союзников в регионе", - заявил Трамп.

Вашингтон и Сеул провели совместные учения

США и Южная Корея в субботу утром в ответ на запуск северокорейской ракеты провели совместные учения. С восточного побережья Южной Кореи в море были запущены ракеты ближней дальности. Как заявил представитель командования 8-й армии США, в ходе учений американские и южнокорейские военные отработали применение средств, предназначенных для противодействия в случае запуска ракеты Северной Кореей, и продемонстрировали точность поражения целей.

По данным Пентагона, Северная Корея 28 июля второй раз за месяц произвела испытание баллистической ракеты. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что эра "стратегического терпения" США к Северной Корее закончилась, и Вашингтон должен дать Пхеньяну "решительный ответ" на развитие ракетной и ядерной программ. Резолюция Совета Безопасности ООН запрещает КНДР проводить запуски баллистических ракет. За ее нарушение СБ ООН многократно ужесточал санкции в отношении режима в Пхеньяне.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини