xcounter
Calendar Icon

Госдеп США возложил на Россию и Китай ответственность за новое оружие КНДР

29.07.2017 06:30

Россия и Китай, поддерживающие режим в Пхеньяне экономически, несут особую ответственность за его успехи в развитии ядерной и ракетной программ, говорится в заявлении Госдепа.США "решительно осуждают" второе в течение месяца испытание КНДР межконтинентальной баллистической ракеты, которое является "вопиющим нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН, отражающих волю мирового сообщества", говорится в официальном заявлении, опубликованном в пятницу, 28 июля, на сайте Госдепартамента.

В Госдепе США призвали "все страны занять твердую позиию в отношении Северной Кореи, поддерживая и укрепляя санкции ООН" с тем, чтобы режим в Пхеньяне почувствовал на себе "последствия своего неуклонного стремления к созданию ядерного оружия и средств его доставки".

В заявлении подчеркивается, что "Россия и Китай несут особую ответственность за растущую угрозу региональной и глобальной стабильности", поскольку экономическое сотрудничество этих двух стран с северокорейским режимом позволяет последнему развивать ядерную и ракетную программы.

Соединенные Штаты стремятся к мирному созданию безъядерной зоны на Корейском полуострове и прекращению враждебный действий со стороны КНДР. "Как уже подчеркивалось ранее, мы не допустим преращения КНДР в ядерную державу и не откажемся от своих обязательств по отношению к партнерам и союзникам в регионе", - говорится в заявлении Госдепа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини