xcounter
Calendar Icon

"Массовый психоз" и "мины" Обамы: Лавров выдал новые перлы о США

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что увидел в США "массовый психоз", а администрация бывшего президента Барака Обамы оставила много "мин замедленного действия".

Такие заявления прозвучали в интервью Лаврова курдскому телеканалу "Рудав", пишет пресс-служба российского МИД.

"Я даже не подозревал, что американские политические деятели могут быть подвержены такому массовому психозу. Я со многими из них общался, когда работал еще в Нью-Йорке. Для меня все происходящее сейчас очень удивительно. Наверно, многие из тех, кто поддался этому аномальному для американской политики движению, понимают, что все это ненормально и каким-то образом должно прекратиться. К сожалению, они сами себя загоняют на очень высокий забор, откуда потом трудно прыгать. Важно, чтобы "вышел пар" из этой кампании", - заявил российский министр.

Он заверил, что многие вопросы, которые обсуждаются американскими медиа, "высосаны из пальца".

Лавров добавил, что роль США и России во всех сферах уникальна.

"То, что сейчас происходит в наших отношениях, конечно, не может радовать. Мы унаследовали от прошлой администрации Б.Обамы огромное количество проблем, "мин замедленного действия" и просто подрывных решений, которые были приняты уже в период агонии, когда уходящая администрация, будучи абсолютно выбитой из седла результатами выборов, решила оставшееся у нее в Белом доме время делать гадости, прежде всего с учетом ее желания подорвать российско-американские отношения", - сказал министр.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини