xcounter
Calendar Icon

Глава МОК хочет провести Игры-2026 в традиционном для зимних состязаний месте

29.07.2017 22:25

Глава МОК Томас Бах полагает, что зимней Олимпиады-2026 пора "вернуться к своим корням" и местом проведения нужно выбрать традиционный для зимних видов спорта регион.Зимним Олимпийским играм в 2026 году пора пройти в месте, традиционном для зимних видов спорта, пожелал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Об этом он заявил в субботу, 29 июля, во время своего выступления в Вене, где проходит Чемпионат мира по пляжному волейболу. По словам Баха, всегда полезно открывать для себя новые возможности, однако после трех необычных для зимних видов спорта городов – Сочи, корейского Пхёнчхана и Пекина, - в 2026 году было бы хорошо, если бы зимние Игры вернулись к "своим корням".

Кандидатами на проведение зимних Олимпийских игр, которые пройдут через девять лет, считаются австрийский Инсбрук, швейцарский Сьон и канадский Калгари. На проведение состязаний также претендуют Алматы и японский город Саппоро. МОК примет решение о том, где пройдут зимние Олимпийские игры 2026 года, в октябре 2019.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини