xcounter
Calendar Icon

Саакашвили обвинил Киев в фальсификации своей анкеты

30.07.2017 02:05

Конфликт между Михаилом Саакашвили и Киевом продолжается. Бывший президент Грузии обвинил власти в Киеве в том, что они лишили его гражданства на основе сфальсифицированного документа.Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что документ, на основании которого его обвинили в предоставлении ложных данных и лишили украинского гражданства - сфальсифицирован. "Так вот, я с полной ответственностью утверждаю, что это не моя подпись и не мною заполненная анкета! Я требую немедленно провести графическую экспертизу, тут мы имеем дело с уголовным преступлением!", - написал Саакашвили на своей странице Facebook вечером в субботу, 29 июля.

Ранее анкету, на основании которой Саакашвили получил украинское гражданство, опубликовал на своей странице Facebook депутат и глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. Арьев уже ознакомился с обвинениями Саакашвили в фальсификации и ответил ему в соцсетях.

"Оказалось, анкету в Миграционную службу в 2015 году готовили и подавали его помощники, а не он сам. Еще задним числом оформляли. И если подпись не Саакашвили, то возникает новый, еще более актуальный вопрос - гражданство было предоставлено на основании фальшивых документов? А это уже гораздо серьезнее, чем просто ложь в анкете", - написал украинский политик в ночь на воскресенье, 30 июля.

Лишение гражданства на основании ложных данных

Информация о лишении Саакашвили украинского гражданства появилась 26 июля на сайте Государственной миграционной службы Украины. Как отмечается в сообщении, соответствующий указ подписал глава государства Петр Порошенко на основании выводов комиссии по вопросам гражданства. Материалы по Саакашвили были представлены генеральной прокуратурой Украины.

В комментарии украинскому телеканалу ТСН представители ведомства пояснили, что экс-президента Грузии лишили украинского гражданства по причине предоставления ложных данных в анкете. В частности, Саакашвили в документах указал, что не находится под следствием или за ее пределами. В то же время политик был заочно арестован на территории Грузии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини