xcounter
Calendar Icon

Министр обороны Германии посетила солдат бундесвера в Мали

30.07.2017 13:05

Визит Урсулы фон дер Ляйен в Мали состоялся раньше срока в связи с крушением вертолета бундесвера.Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) нанесла визит солдатам бундесвера, участвующим в миротворческой миссии ООН в Мали, В воскресенье, 30 июля, она выступила перед военнослужащими, расквартированными на военной базе в малийском городе Гао. Визит министра в Мали и Нигер планировался давно, однако он состоялся раньше срока в связи с крушением вертолета бундесвера.

Немецкий военный вертолет типа Eurocopter Tiger разбился в пустыне на севере Мали 26 июля. На борту вертолета находилось два человека. Оба они погибли. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность. За два года это первые солдаты бундесвера, погибшие в ходе выполнения международных миссий.

Миротворческая операция в Мали Minusma является одной из самых опасных миссий ООН. С момента ее начала в 2013 году в этой африканской стране погибли 70 солдат миротворческих войск. В частности, из-за активных действий террористической группировки "Аль-Каида" на севере страны. Задачей миротворцев является контроль за соблюдением перемирия в Мали между правительством и исламистскими боевиками. Контингент ООН насчитывает там 15 тысяч человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини