xcounter
Calendar Icon

Вашингтон практически принуждает Порошенко выполнить "Минск-2", – эксперт

США начали игру на прекращение военного противостояния на востоке Украины, но с акцентом на выполнение нами Минских договоренностей. Вашингтон практически принуждает Порошенко выполнить "Минск-2", в частности, чтобы осенью был проголосован закон про деоккупацию, где заложено проведение выборов в ОРДЛО и общая амнистия.

Такое мнение высказал военный эксперт Дмитрий Снегирев.

Как отмечает эксперт, после визита спецпредставителя США по Украине Курта Волкера в зону АТО прозвучало заявление о том, что украинской элите нужно работать, как один механизм, и исключить любые политические противоречия. По словам Снегирева, речь идет именно о давлении со стороны США на украинских политиков с целью принятия закона о деоккупации, где одним из ключевых вопросов является соблюдение Украиной Минских соглашений.

"Все считают, что Волкер – американский ястреб, который будет давить на Россию. Он после визита на Донбасс, как известно, заявил, что это горячая война, а не замороженный конфликт, и выступил с предложением поисков возможных вариантов решения. В частности, что Украина должна выступать единым политическим организмом в моменте сохранения территориальной целостности. А это означает соблюдение взятых на себя обязательств по Минским соглашениям", – считает Снегирев.

По мнению эксперта, не случайно законопроект вынесут на голосование в сентябре. К тому времени, по словам Дмитрия Снегирева, Петр Порошенко должен провести "зачистки" в рядах оппозиции, которая может выступать против этого закона. Одним из таких кнутов является заявление генпрокурора Юрия Луценко о том, что он готовит повторное представление на снятие неприкосновенности с радикала Андрея Лозового, а также с ряда других нардепов.

"Судя по всему, радикалы поддержат закон про деоккупацию. А внесение представлений ГПУ о снятии неприкосновенности – демонстрация, что есть кнут и пряник. И Луценко заявил, что в сентябре будет еще ряд представлений. Это намек депутатам, как надо голосовать. Хотя все это будет под соусом борьбы с коррупцией", – отмечает Снегирев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини