xcounter
Calendar Icon

Бомбардировщики США пролетели над Корейским полуостровом

30.07.2017 14:50

Полет американских самолетов на Корейским полуостровом является ответом на испытания ракет, проведенные Северной Кореей, заявил представитель командования ВВС США в тихоокеанском регионе.Два стратегических сверхзвуковых бомбардировщика B-1 ВВС США совершили полет над Корейским полуостровом. Самолеты пролетели на малой высоте в сопровождении южнокорейских истребителей над военно-воздушной базой неподалеку от столицы Южной Кореи Сеула, сообщил в воскресенье, 30 июля, представитель командования американских ВВС в тихоокеанском регионе. По его словам, эта миссия является ответом на испытания ракет, проведенные режимом в Пхеньяне в июле.

"Северная Корея является главной угрозой региональной стабильности", - заявил генерал Терренс О'Шонесси, глава Тихоокеанского командования военно-воздушных сил США. По его словам, дипломатия остается приоритетом, однако у США имеются обязательства перед союзниками и перед народом Америки, поэтому идет подготовка к наихудшему сценарию. В этом случае "мы готовы ответить стремительным, смертоносным и сокрушительным ударом в то время и в том месте, которое мы сочтем нужным", сказал О'Шонесси.

Северная Корея в июле дважды произвела испытание баллистической ракеты, последнее из них было проведено 28 июля. По данным северокорейского государственного информагентства KCNA, ракета находилась в полете 47 минут 12 секунд, преодолев за это время расстояние в 998 километров и достигнув максимальной высоты 3724 метра. Как сообщает Reuters со ссылкой на экспертов, эта ракета способна достичь территории США и поразить, в частности, цели в районе Лос-Анджелеса или Чикаго.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини