xcounter
Calendar Icon

В Грузии стартовали масштабные военные учения с участием стран-НАТО

30.07.2017 19:20

В учениях "Достойный партнер", примут участие более 2 тысяч военнослужащих из восьми стран, включая Украину, и около 500 единиц военной техники, в том числе, американские и немецкие танки.В Грузии в воскресенье, 30 июля, начались масштабные военные учения с участием стран-НАТО под названием "Достойный партнер" (Noble Partner 2017). Они пройдут на военной базе Вазиани, расположенной недалеко от Тбилиси, и завершатся 12 августа.

Учения "Достойный партнер" проводятся в стране уже в третий раз, но в этом году обещают стать самыми масштабными. В маневрах примут участие 2 800 военнослужащих из восьми стран, включая Украину, а также будут задействованы до 500 единиц бронетехники, в том числе, американские танки БМП Bradley и боевые танки M1A2 Abrams.

Учения также посетит вице-президент США Майк Пенс, прибывающий в Грузию с двухдневным визитом 31 июля. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что маневры помогут Грузии приблизиться к стандартам НАТО и укрепить стабильность в регионе. По данным грузинского минобороны, "целью маневров будет усиление обороноспособности Грузии, повышение совместимости с военными подразделениями стран-членов и партнеров НАТО, формирование и развитие региональных и партнерских возможностей, а также улучшение аспекта логистического и оперативного планирования".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини