xcounter
Calendar Icon

Лещенко заявил, что "группировка Авакова" готовится к захвату власти

31.07.2017 12:08

В Кабинете Министров Украины существует группа людей во главе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, которая заинтересована в захвате власти в стране.

Об этом народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил в эфире телеканала ZIK.

"Внутри правительства существует отдельная группировка Авакова, которая готовится к любым сценариям, в том числе к прямому захвату власти, в том числе к тому, чтобы быть на должности фактически второго премьер-министра. Потому что не секрет, что без визы Авакова – гласной или негласной – никакие решения правительство не принимает", – сказал он.

По словам нардепа, в "группировку Авакова" входят нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко и советник Авакова Зорян Шкиряк (их Лещенко отнес к так называемому "пиар-департаменту"), советник Авакова Илья Кива и народный депутат от "Народного фронта" Евгений Дейдей ("силовое подразделение"), народный депутат от "Народного фронта" Игорь Котвицкий и бизнесмен Александр Павлюченко, известный как криминальный авторитет Саша Браслет" ("бизнес-подразделение").

"Эта группировка функционирует в Украине на официальном уровне, готова к прямым действиям, к присутствию во власти", – заявил Лещенко.

Он отметил, что именно к Авакову в Министерство внутренних дел ездит бизнесмен Игорь Коломойский, туда же вызывают главу НАК "Нафтогаз" Андрея Коболева и экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Решают, крышуют ли они или нападают, и так далее", – говорит Лещенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини