xcounter
Calendar Icon

Politico: В Вашингтоне готовят санкции против Китая

31.07.2017 12:50

Советники Дональда Трампа обсуждают возможные меры в отношении Пекина, который, по мнению президента США, не предпринял необходимых усилий против северокорейского режима.По информации американского интернет-издания Politico, ближайшее окружение президента США Дональда Трампа обсуждает возможные штрафные меры в отношении Китая. Они могут включать торговые ограничения и другие экономические санкции, пишет сайт в понедельник, 31 июля, со ссылкой на двух неназванных чиновников американской администрации.

Идут консультации

Как сообщает далее издание, в минувшие выходные советники Трампа обсуждали возможности наказать китайское руководство за то, что оно не предпринимает достаточных действий в отношении северокорейского режима. Консультации, по этим данным продолжатся 31 июля, а в ближайшие дни будет принято решение. "Но чиновники сказали, что пока слишком рано говорить о том, какое решение может принять президент", - указывает далее издание.

При этом ряд сторонников жесткой политики в окружени Трампа давно подталкивают его к более решительным мерам в отношении Китая, пишет Politico. Речь идет о политическом советнике президента США Стивене Миллере, главном стратеге Стивене Бэнноне и советнике по торговле Питере Наварро.

"Китайцы не сделали ничего в ситуации с КНДР"

Ранее Дональд Трамп заявил о том, что "очень разочарован в Китае". "Наши глупые бывшие лидеры позволили зарабатывать китайцам сотни миллиардов долларов в год на торговле , а они в ситуации с Северной Корее не сделали для нас ничего, все это одни лишь разговоры", - написал американский президент 29 июля в Twitter. Он добавил, что "не позволит этому продолжаться" и выразил уверенность в том, что "Китай легко бы решил эту проблему".

Несмотря на неоднократные предупреждения мировой общественности, власти КНДР 28 июля вновь провели запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Ранее, 4 июля, Пхеньян заявил об испытаниях межконтинентальной ракеты, которая может долететь до территории США. Пуском ракеты Hwasong-14 лично руководил глава страны Ким Чен Ын. Официальные северокорейские СМИ назвали испытания успешными, указав, что теперь республика способна "нанести ядерный удар по любой точке мира".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини