xcounter
Calendar Icon

Вице-президент США Пенс обещает странам Балтии усиление поддержки

31.07.2017 16:35

Контрсанкции РФ в отношении США никак не скажутся на объеме поддержки со стороны Вашингтона своим союзникам и всем "свободолюбивым странам", заявил Майк Пенс.У Дональда Трампа есть одно простое послание для стран Балтии, заявил вице-президент США Майк Пенс в понедельник, 31 июля в Таллине. Оно звучит так: "Мы стоим за вами". Соединенные Штаты - на стороне "людей и наций" стран Балтии, указал Пенс, подчеркнув, что США планируют расширить партнерство и усилить поддержку обороноспособности Литвы, Латвии и Эстонии.

Вице-президент США, встречавшийся с руководителями трех стран Балтии, отметил, что Вашингтон, как и прежде, намерен вносить вклад в обеспечение безопасности своих союзников и всех "свободолюбивых стран". Объем поддержки этих стран со стороны США никак не уменьшится из-за действий Москвы по высылке сотен американских дипломатов и сотрудников дипломатических ведомств, подчеркнул Пенс. Вместе с тем Вашингтон, по его словам, надеется на то, что в отношениях между США и Россией наступят лучшие дни.

В воскресенье вечером президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на новые американские санкции 755 сотрудников дипломатических ведомств США должны прекратить свою деятельность в России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини