xcounter
Calendar Icon

«Путин и его друзья поплатятся», - в США жестко отреагировали на высылку дипломатов из РФ

31.07.2017 19:55

Влиятельный американский сенатор, председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил Джон Маккейн жестко отреагировал на заявление российского руководства сократить на 755 человек персонал американских дипломатических ведомств в России.

Об этом он написал в своем Тwitter в понедельник.

«Неудивительно, что Путин выдворяет американских дипломатов, но он и его друзья еще поплатятся за нападение на нашу демократию», - подчеркнул сенатор.

Напомним, российская сторона на прошлой неделе заявила, что с 1 сентября сокращает количество дипломатических и технических сотрудников, которые работают в посольстве США в Москве, а также в генеральных консульствах в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, до 455 человек.

Позже президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу Россия-1 заявил, что американская сторона должна сократить свой персонал на 755 работников.

В этой связи экс-посол США в России Майкл Макфол отметил, что это может негативно сказаться на процессе оформления виз США для россиян.

Кроме того, российское руководство с 1 августа прекращает использование Посольством США в Москве всех складских помещений на Дорожной улице, а также дачи в Серебряном бору.

Такие действия в Москве объясняют принятием в Конгрессе законопроекта с расширенным пакетом санкций против России, однако документ еще не вступил в силу закона, поскольку необходима подпись президента США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини