xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ обвинил США в смешении интересов

31.07.2017 21:25

Глава МИД Германии считает, что в сегодняшнем виде санкции, одобренные Сенатом США, идут вразрез с европейскими интересами.Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) надеется, что президент США Дональд Трамп предотвратит введение его страной энергетических санкций в отношении России в их нынешней форме. "Мы… рады тому, что американский президент еще не решил, как он собирается поступить. У него есть возможность обсудить эти санкции с нами, учитывая европейские интересы", - заявил Габриэль в понедельник, 31 июля.

"Я нахожусь в очень тесном контакте с моим американским коллегой, - указал глава МИД Германии. - Мы, как европейцы, настаиваем, чтобы здесь не было действий в ущерб европейским интересам". Габриэль назвал жесткие санкции, одобренные Сенатом США, противоправными. Министр обвинил США в смешении политических и экономических интересов. Он указал, что Вашингтон хочет выдавить российский газ с европейского рынка, чтобы освободить место для американского газа. Министр иностранных дел считает оптимальным совместный подход США и Европы к санкционной политике в отношении России, учитывая роль Москвы в конфликте.

Санкции и газ

Верхняя палата Конгресса США вечером в четверг, 27 июля, подавляющим большинством голосов проголосовала за обновленный пакет ограничительных штрафных мер по отношению к России, Ирану и Северной Корее. По мнению многих представителей стран Западной Европы, с помощью этих санкций Вашингтон, намеревается извлечь для себя экономические выгоды.

В частности, с помощью штрафных мер США хотят предотвратить строительство газопровода "Северный поток - 2", по которому Европе будет поставляться еще больше российского газа. США являются одним из крупнейших поставщиков энергоносителей в мире, в частности сланцевого газа, который американские концерны хотели бы продавать в Европе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини