xcounter
Calendar Icon

«Другого выхода не было»: известный российский музыкант эмигрировал в США

01.08.2017 01:27

Лидер российских групп «Ноль» и «Федор Чистяков Бэнд» Федор Чистяков, исповедующий религию «Свидетелей Иеговы», запрещенную в РФ «за экстремизм», решил эмигрировать в США. Об этом сообщает «Новая газета».

«Я не смогу открыто исповедовать свою религию. Это само по себе травма, даже если тебя не сажают, но есть уже и посадки. Последний год к моим одноверцам наведывались с обысками спецслужбы. Забирали ноутбуки, компьютеры, жесткие диски с целью найти доказательства экстремизма. Я очень переживал за свою домашнюю студию. Так что мой переезд ... вынужденная мера, направленная на то, чтобы я не исчез как творческая единица. Другого выхода не было», – заявил Чистяков.

По его словам, окончательное решение об эмиграции он принял в ходе гастролей в США 17 июля, когда отклонили апелляцию на решение суда о запрещении религиозной организации «Свидетелей Иеговы», членом которой музыкант является с 1995 года. В то же время он подтвердил, что, как и прежде, будет приезжать в Россию на гастроли.

Группа «Ноль» получила популярность в конце 1980-х - начале 1990-х годов. На некоторое время Чистяков уходил из музыки, однако затем вернулся к творчеству.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини