xcounter
Calendar Icon

Американские военные разрабатывают план предоставления оружия Украине

01.08.2017 00:46

Объединенный комитет руководства штабов Вооруженных сил США приступил к процессу планирования поставок летального оружия оборонительного характера в Украину.

Об этом сообщило в понедельник американское центральное издание USA Today.

«Американские военные впервые составляют план относительно предоставления летального оборонительного вооружения Украине для противостояния растущей военной угрозе Украине и Европе со стороны России», - отмечается в публикации.

Планирование, которым занимается Объединенный комитет начальников штабов, требует утверждения Белого дома, однако «создает сложности» для стремлений президента Трампа улучшить отношения с российским лидером Владимиром Путиным.

Тем временем, как отметил по этому поводу официальный представитель Совета национальной безопасности в Белом доме «не исключают предоставления оборонительного оружия Украине». По его словам, этот вопрос обсуждается в окружении президента на фоне эскалации насилия в Восточной Украине, а также подготовки России к масштабным военным учениям, которые, по мнению аналитиков, сосредоточат большое количество бронетехники на границах Украины и стран НАТО.

«Как раз вовремя», – так отреагировал сенатор Джон Маккейн на сообщение о планах предоставления оружия Украине в Twitter.

На необходимости вооружения Украины, которую так категорически отрицает Кремль, подчеркнул недавно и специальный представитель США в Украине, бывший посол НАТО Курт Волкер.

«Оборонительное вооружение, которое позволит Украине защитить себя, например, вывести с поля боя танки, фактически поможет остановить агрессию России в Украине», - цитирует издание спецпредставителя США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини