xcounter
Calendar Icon

«Убедилась, что Савченко - агент Кремля»: экс-пленница «ЛНР» указала на важный момент

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко является агентом российского Кремля, и это могут подтвердить все украинцы, захваченные в заложники на Донбассе.

Об этом «Радио Свобода» заявила экс-пленница «ЛНР» Гайде Ризаева.

«Верно было расценено и волонтерами, журналистами, многими структурами, политическими силами мое заявление (относительно Савченко. - Ред.) и проведено сравнение сквозь призму того, как сидела в плену я, и как сидела Надежда Савченко. С каждой ее репликой и факту поведения я убеждаюсь очередной раз, что это действительно агент Кремля», - отметила Ризаева.

По ее словам, с этим утверждением также согласятся все пленные.

«В плену априори нельзя кричать «Слава Украине!», сидеть в белоснежной футболке с трезубцем. Лично на моих глазах, Серовецкого, Назарова, с которыми я попала в плен в 2014 году к Козицыну (так называемый атаман «Всевеликого войска Донского» Николай Козицын. - Ред.), просто отрубили руку человеку из «Правого сектора», у которого была татуировка трезубца. Те реплики, которые она (Савченко. - Ред.) говорила, находясь в таком плену, – массовый всенародный обман», - добавила экс-узница.

Она добавила, что в плену невозможно было и слова сказать.

«А сидеть в СИЗО, где за тебя... в том числе и я очень сильно переживала за судьбу Нади Савченко, пока мне в один прекрасный вечер 7 августа 2016 года не позвонила помощница Савченко и попросила прийти и сказать, что моим освобождением занимался Медведчук. Какой Медведчук?! Моим освобождением занималась именно группа «Патриот», в частности, Оксана Билозир, Олег Котенко, Вячеслав Гришаев. Я не разделяю Медведчука, Рубан, Савченко, Будыка. Для меня это один узел, одна упряжка, которая ведет в Кремль» - резюмировала Ризаева.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини