xcounter
Calendar Icon

Бойко: 22 февраля мы Януковича уже не видели и не слышали

02.08.2017 01:22

Экс-президента Виктора Януковича его политические соратники периода 2014 года 22 февраля уже не видели и не слышали, а потому комментировать открывшуюся информацию о письмах не могут. Об этом заявил сопредседатель фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко.

Бойко отметил, что его позиция - не комментировать действия и высказывания сбежавших руководителей страны.

«Я в тот момент был вице-премьером правительства, я оставался на рабочем месте, это было на моих глазах. Я могу сделать поправку: действительно, 18 февраля было подписано совместное заявление представителей оппозиции с участием представителей стран-гарантов. После этого начались известные события на Институтской, на Майдане, и после этого бывший президент страны просто сбежал. Дальше, что он писал и кому - уже сложно сказать. Его в стране 22 февраля, по-моему, не было, мы его во всяком случае уже не видели и не слышали», - вспоминает политик.

При этом Бойко отметил, что произошедшая трагедия Евромайдана должна подтолкнуть сегодняшнюю власть урегулировать конфликт на Донбассе.

Напомним, сегодня адвокат Януковича Виталий Сердюк подтвердил наличие у себя писем экс-президента министрам иностранных дел стран-подписантов Соглашения об урегулировании кризиса. Ранее защита Януковича заявляла, что Соглашение об урегулировании кризиса, подписанное в феврале 2014 года, отсутствует в АП. Запрос о предоставлении заверенной копии этого документа защита Януковича направляла в АП, где позже сообщили об отсутствии данного соглашения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини