xcounter
Calendar Icon

РФ не выдала убийцу украинского подростка из-за MH17

Российский офицер генерал-майор Сергей Дубинский, которого считают организатором транспортировки на Донбасс российского «Бука», больше всех беспокоился судьбой задержанного в Крыму экс-командира батальона «Керчь» боевиков «ДНР» Вадима Погодина. Об этом говорится в колонке российского журналиста Павла Канигина.

«...что за Погодина просили депутаты Госдумы и другие «герои» — просили, видимо, потому что тот многое знает», - заявил журналист.

«Надо сказать, что Погодин принадлежал к узкому кругу пионеров дон-басской авантюры, среди которых россияне Александр Бородай, Игорь Стрелков-Гиркин, Сергей Дубинский («Хмурый»), Игорь Безлер («Бес») и украинец Александр Ходаковский. В 2014 году эти люди руководили на местах донецким мятежом, а ближе к 2015-му отошли от дел, передав рутину профессионалам из «гибридных войск», - объясняет Каныгин.

Он рассказал, что «ветераны Новороссии» встречаются ежегодно и их «связывает одно очень важное знание».

«Они знают, в чье распоряжение в июле 2014 года попала установка «Бук», из который был сбит малазийский боинг. Каждому из шести этих персонажей должно быть доподлинно известно о том, что произошло в небе над Торезом 17 июля 2014 года. И разумеется, выдача любого из них Украине (под любым предлогом) может оказаться подарком для следователей по делу боинга», - написал Каныгин.

«Примечательно, что именно Хмурый, он же Сергей Дубинский, активнее остальных беспокоится сегодня о судьбе Погодина, обвиняемого в жестоком убийстве и садизме», - добавил он.

Каныгин приводит слова лидера «ветеранской организации» боевиков Александра Бородая, который особенно подчеркивает заинтересованность Дубинского.

«То, что Бородай выделяет беспокойство именно Хмурого — самая при-мечательная деталь в его выступлении. Тревога самого засвеченного фигуранта дела МН17, высказанная публично, воспринимается как напоминание о себе: подтверждаете ли вы там (в Москве) иммунитет?», - заявил журналист.

Как известно, 30 июля российские силовики выпустили на свободу экс-командира батальона «Керчь» боевиков «ДНР» Вадима Погодина, который подозревается в убийстве 16-летнего жителя Краматорска Степана Чубенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини