xcounter
Calendar Icon

Трамп может стать козырем Украины

Владимир Путин решил, что он может захватить чужую территорию без ущерба для своей власти дома. И пока что он был прав. Но что если США изменят этот расчет, повысив цену российской агрессии против Украины?

Об этом пишет в редакционной статье лояльное к Республиканской партии издание Wall Street Journal, добавляя, что у президента США Дональда Трампа скоро будет шанс проверить этот вопрос, когда он получит верную рекомендацию от Госдепартамента и Пентагона о передаче Украине летального оборонительного оружия, в частности противотанковых ракет Javelin. Это оружие поможет украинцам пробить российскую броню и усложнить продвижение марионеточных войск Путина вглубь восточных регионов Украины, в которые Россия вторглась в 2014 году.

Издание отмечает, что у американского президента есть шанс продемонстрировать, что он не "эхо Барака Обамы", который отказал Украине в поставках летального оружия. Трамп может привлечь внимание Путина, передав помощь Украине, которая показала, что готова бороться за свою независимость.

"Те, кто выступают против предоставления помощи Украине в виде летального оружия, утверждают, что Путин может преодолеть любые украинские усилия. Но почему же тогда он до сих пор этого не сделал?" - говорится в статье.

Издание пишет, что Россия могли бы по крайней мере временно оккупировать всю Украину, если бы захотела. Но она боится политических и военных потерь.

"Суть поставок летального оружия для Украины в том, чтобы повышать цену, которую Путин платит за свой империализм, до тех пор, пока он не выведет войска и не согласится на мир", - пишет издание.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини