xcounter
Calendar Icon

Ждем переворот: дипломат "обрадовал" Россию последствиями новых санкций

03.08.2017 14:13

Новые санкции против РФ, подписанные накануне президентом США Дональдом Трампом, дадут реально ощутимый результат уже на протяжении полгода, когда финансовая разведка США соберет необходимые материалы.

Об этом в своей колонке на УНИАН написал бывий глава МИД Украины, дипломат Владимир Огрызко.

По его словам, как только разведка внесет предложения по "замораживания" состоянии российской элиты в странах Запада, в том числе и лично Владимира Путина, тогда ситуация драматически изменится, а в политике России мы увидим определенный поворот.

"Или же, если этого не произойдет, Россия объективно ускорит процесс своего упадка. Других вариантов в данной ситуации я не вижу", - подчеркнул дипломат.

Также Огрызко отмечает, что с подписанием этого закона последние надежды россиян на Трампа провалились, и теперь они понимают, что у них нет никаких шансов на изменение в положительную для них сторону позиции американского президента.

"Поэтому российским руководством сейчас будут делаться заявления, подобной озвученной уже пресс-секретарем Путина Песковым, мол, "мы этого ожидали, ничего нового не произошло". Но России теперь действительно придется принимать решение. Потому что ограничения, которые прописаны в новом законе о санкциях, фактически лишают РФ даже шансов на то, чтобы вернуться к "business as usual". И это будет очень больно бить по ключевым секторам российской экономики, а именно - по нефтегазовой промышленности", подчеркнул экс-министр.

Огрызко еще добавил, что экономический эффект от санкций действительно будет нарастать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини