xcounter
Calendar Icon

Украинцам объяснили социальную справедливость новых правил назначения субсидий

03.08.2017 15:40

Так, согласно изменениям в программе начисления жилищных субсидий, которые вступили в силу 1 мая 2017 года, рассчитывать размер субсидий будут при учете доходов за последние 4 квартала, которые предшествуют месяцу, с которого назначают субсидию.

Об этом сообщили на странице «Урядового портала» в социальной сети в Facebook.

«С 1 мая 2017 при расчете размера субсидии учитываются доходы за последние 4 квартала, предшествующих месяцу, с которого назначается субсидия», — говорится в сообщении.

Стоит подчеркнуть, что новым претендентам на субсидии будут учитывать доходы за последние 4 квартала с момента оформления заявки и декларации.

Например, украинец весь прошлый год работал на хорошей работе и получал хорошую зарплату. Но в этом году что-то случилось (уволился или поменял должность) и теперь он нуждается в помощи государства в оплате коммуналки и для этого имеются объективные причины. То есть будет социально несправедливо при расчете субсидии учитывать его доходы за прошлый год – время когда человек сам мог оплачивать счета.

«Таким образом правительство делает шаг на встречу украинцам, которые оказались в подобных ситуациях. Будет происходить адаптация их социального статуса до даты назначения субсидии», — сообщили в Кабмине.

Стоит отметить, что украинцам нет необходимости повторно подавать документы на оформление субсидии, которые получали ее в прошлом году. Это нужно сделать только тем, кто арендует жилье или когда в составе семьи произошли изменения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини