xcounter
Calendar Icon

Депутаты парламента Бразилии подрались из-за решения по президенту

04.08.2017 03:24

Депутаты нижней платы парламента Бразилии большинством голосов приняли решение не передавать в Верховный суд страны дело о подозрениях в коррупции президента Мишела Темера.

Решение большинства не понравилось представителям оппозиции, которые начали протестовать. В результате дискуссия переросла в драку между оппонентами.

Как сообщалось ранее сегодня, Темер избежал суда по делу о коррупции.

Ему грозило отстранение от должности на 6 месяцев и потенциальный импичмент.

Тем не менее, Темер по-прежнему обвиняется в получении взятки в размере около €150 тыс. 26 июня генпрокурор страны Родриго Жанот подал иск в Верховный суд Бразилии.

Утверждается, что Темер долгое время получал взятки для Партии бразильского демократического движения, к которой он принадлежит, от предпринимателя Жосли Батисты, владельца крупнейшего в стране производителя мяса, компании JBS. При этом Батиста якобы сделал тайную запись своего разговора с Темером, которую и предоставил в качестве доказательства. Все обвинения в свой адрес Темер отрицает. Как сообщают бразильские СМИ, с момента подачи иска президент лично побеседовал более чем со ста депутатами, пообещав им средства на общую сумму 6 млн долларов для внедрения их проектов и законодательных инициатив в случае его поддержки.

Сенат назначил Темера президентом в 2016 году - после того, как был объявлен импичмент Дилме Русеф в связи с обвинениями в коррупции и злоупотреблении властью. Нынешний рейтинг доверия Мишела Темера, согласно опросам, не превышает пяти процентов. Его полномочия президента истекают в конце 2018 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини