xcounter
Calendar Icon

Российский политик объяснил, почему Путин возвращает беженцев на Донбасс

Инициатива России о репатриации из страны украинских беженцев предусматривает создание оснований для будущих конфликтов на оккупированных территориях востока Украины. Да, эта инициатива является попыткой "использовать украинских беженцев во второй раз".

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Напомним, в России организация "Центр развития региона" выиграла президентский грант на реализацию программы "Репатриация беженцев на Донбасс", которая предусматривает возвращение на Донбасс из России украинских беженцев.

"Я думаю, что это попытка использовать их вторично. В первый раз это было насильственное переселение русских людей на территорию Украины, чтобы сместить национальный состав – слишком сильные там были антисоветские настроения. И теперь тех же людей, которые считали за благо уехать с территорий, на которые их насильно перемещали, еще раз используют для того, чтобы закрепить эти районы за Россией или во всяком случае под российским влиянием", – пояснил Боровой.

Он отметил, что такая мера России является вынужденной, ведь приближается момент, когда территории Донбасса "станут по-настоящему украинским".

"Чтобы не допустить этого, создаются основания для будущих конфликтов. Это насильственное перемещение для изменения этнического состава, для создания плацдарма для агрессии, плацдарма агентурного, как это происходит в латгальском районе, где граждане Латвии ожидают танки Путина",– добавил российский оппозиционер.

Боровой также утвердительно отреагировал на реплику о том, что на этот раз, как и во времена Советского Союза, говорится о переселении людей в приказном порядке.

"Более того. Это же перемещение людей в зону конфликта, в зону боевых действий. Это такая нарочитая, вполне осознанная жертва людьми, которые станут аргументом в политических спорах с Украиной, с Евросоюзом и в целом с Западом. Это заклание священных коров – массовое и демонстративное", – убежден российский политик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини