xcounter
Calendar Icon

Чем Россия может ответить на поставки Javelin в Украину: военный эксперт объяснил

04.08.2017 09:40

С улучшением оснащения ВСУ шансы оккупантов значительно уменьшаются, считает Жданов. Россия не сможет адекватно ответить Украине, если у украинских военных появится американское летальное оружие. Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, есть большая разница поколений вооружений между США и РФ.

"Поставлять мишени для американских установок Javelin — это только позориться для России. Во-вторых, западные спецслужбы зафиксируют любое передвижение техники через украино-российскую границу, и это вызовет политический резонанс",- сказал Жданов.

Он считает, что единственное, что реально можно ожидать от оккупантов – это увеличения обстрелов на Донбассе. Кроме того, эксперт уверен, что, если бы украинские военные в полной мере использовали свой боевой потенциал и стреляли первыми или в ответ, то перемирие наступило бы раньше.

Жданов подчеркнул, что у России нет сил для крупного наступления. По его мнению, Путину для этого нужно объявлять или мобилизацию, или увеличить зарплаты контрактникам.

"В РФ нет сил и средств. За три года, говорит он, Путин сформировал одну 150-ю дивизию в 10 тысяч человек. Россия сейчас собирает со всей европейской части войска, чтобы в Беларуси во время осенних совместных учений хоть как-то напугать НАТО. От Москвы до Хабаровска войск нет. Хотя политическая истерика по поводу предоставления США Украине оружия в Кремле, конечно, будет. Потому что в Москве понимают: с улучшением технического оснащения нашей армии шансы у них существенно уменьшаются",- добавил Жданов. Жданов.

Как рассказывал недавно командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, сейчас Россия вряд ли пойдет в масштабное наступление на Украину.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини