xcounter
Calendar Icon

Прокуратура в ФРГ возбудила дело в отношении руководства Audi

04.08.2017 14:20

Несколько членов правления баварского автомобилестроителя нарушили свои обязанности по надзору, сообщила прокуратура в Мюнхене.Прокуратура в Мюнхене возбудила административное дело в отношении нескольких членов правления автомобильного концерна Audi по подозрению в причастности к дизельному скандалу. Об этом в пятницу, 4 августа, сообщила представитель ведомства. При этом речь идет о возможном нарушении топ-менеджерами их обязанности по осуществлению надзора. О ком именно идет речь, не сообщается.

Представитель компании в Ингольштадте заявил, что прокуратура проинформировала руководство Audi о начале административного производства. Ранее экономический журнал Manager Magazin сообщил, что в ближайшее время свои посты покинут четыре члена правления Audi. Эту информацию пресс-служба компании комментировать отказалась.

Еще в марте прокуратура возбудила уголовное дело против Audi по подозрению в мошенничестве и использовании недостоверной рекламы. При этом речь шла о намеренном занижении данных по выхлопным газам продаваемых в США и Европе дизельных автомобилей.

В начале июля в рамках этого уголовного дела задержан бывший руководитель отдела по разработке двигателей Audi. В настоящее время бывший сотрудник компании находится в камере предварительного заключения, и несколько раз в неделю его допрашивают сотрудники земельного управления уголовной полиции, пишет dpa.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини