xcounter
Calendar Icon

Reuters: ЕС примет санкции против Москвы из-за турбин Siemens в Крыму уже в пятницу

04.08.2017 15:40

Евросоюз может добавить в санкционный список несколько граждан РФ и российских компаний уже сегодня. Расширение ограничительных мер связано с поставкой оборудования Siemens в аннексированный Крым.Европейский Союз намерен еще в течение текущего дня принять новые санкции в отношении России из-за поставки газовых турбин Siemens в Крым. Об этом в пятницу, 4 августа, передает агентство Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС.

По словам собеседников агентства, речь идет о расширении санкционного списка, куда будут включены очередные физические лица и компании. Ранее Reuters сообщало о том, что Германия предложила добавить в список несколько граждан РФ (предположительно, сотрудников российского Минэнерго) и три предприятия, включая компанию, поставившую турбины в Крым.

6 июля стало известно о поставке двух газотурбинных установок Siemens на аннексированный Россией полуостров. Немецкий концерн обвинил российских партнеров в несоблюдении условий договора, так как оборудование было предназначено для реализации проектов в Тамани, и был оговорен запрет на перемещение этих турбин в Крым. Согласно санкциям Евросоюза, европейским компаниям запрещено поставлять в Крым энергетические технологии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини