xcounter
Calendar Icon

Суд признал незаконным вывод «Укрзализныци» из-под контроля Мининфраструктуры, - Омелян

04.08.2017 22:02

Окружной административный суд Киева признал незаконным решение Кабмина о выводе ПАО «Укрзализныця» из подчинения министерства инфраструктуры.

Об этом сообщил в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Постановление принято сегодня Окружным административным судом Киева, который признал незаконным и недействительным постановление Правительства от 18.01.2017 №52 «О внесении изменений в Устав ПАО «Укрзализныця», - написал Омелян.

Министр добавил, что суд признал противоправными действия Минэкономразвития по подготовке и внесении на рассмотрение правительства проекта указанного постановления.

«Судом установлено нарушение законодательства, в частности несогласование проекта постановления с заинтересованными органами власти, непроведение правовой экспертизы Минюста. Проект не рассматривался на заседании правительственного комитета и не включался в повестку дня очередного заседания КМУ», - отметил Омелян.

По словам главы Мининфраструктуры, суд признал исключительное право министерства на разработку проектов изменений в устав ПАО «Укрзализныця».

Также, по словам Омеляна, Кабмин больше не сможет откладывать вопрос отчета главы «Укрзализныци» и его немедленную отставку.

«Аналогичные обращения были уже от НАБУ, СБУ, министр внутренних дел Арсен Аваков неоднократно обращал внимание на заседаниях Правительства, на то, что компанию грабят и уничтожают, а о реформах совсем не идет речь», - заявил Омелян.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини