xcounter
Calendar Icon

США представили в Совбезе ООН проект резолюции против КНДР

05.08.2017 04:35

Запрет на ввоз ряда товаров из Северной Кореи может привести к ежегодным потерям ею доходов в размере одного миллиарда долларов.США представили в пятницу, 4 августа, в Совбезе ООН свой проект резолюции в отношении Пхеньяна. Документ, в частности, предполагает запрет на вывоз из КНДР угля, железа, свинца, железной и свинцовой руд, а также морепродуктов. В случае принятия этой резолюции Северная Корея потеряет почти 1 млрд долларов (около 843 млн евро) ежегодных экспортных доходов. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на дипломатический источник в Совете Безопасности.

Текст документа также предусматривает запрет для западных фирм на создание новых смешанных предприятий с северокорейскими компаниями и на капиталовложения в уже существующие совместные проекты. Кроме того, будут ужесточены правила на импорт технологий, которые могут использоваться в КНДР для производства товаров двойного назначения.

Голосование по проекту резолюции запланировано на 5 августа. Новый пакет санкций станет седьмым по счету с момента проведения Пхеньяном ядерных испытаний в 2006 году.

Нынешние ограничительные меры - ответ на произведенный КНДР 28 июля запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Официальные северокорейские СМИ назвали их успешными, указав, что теперь республика способна "нанести ядерный удар по любой точке мира".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини