xcounter
Calendar Icon

Лидер немецких либералов призвал к перезагрузке отношений с РФ

05.08.2017 12:25

На конфликт вокруг Крыма необходимо временно закрыть глаза и сначала достичь прогресса по другим пунктам отношений с Москвой, считает глава СвДП Кристиан Линднер.Председатель Свободной демократической партии (СвДП) Кристиан Линднер (Christian Lindner) выступил за корректировку курса Берлина по отношению к России. "Безопасность и благополучие в Европе зависят, в том числе, и от отношений с Москвой", - заявил он в интервью газете Westdeutsche Allgemeine Zeitung и другим изданиям Funke Mediengruppe, которые были опубликованы в субботу, 5 августа.

Западные страны должны сделать предложение президенту РФ Владимиру Путину, которое бы позволило ему изменить свою политику, не потеряв при этом своего авторитета, считает Линднер. "Говорить об этом считается табу, но я боюсь, что пока Крым следует рассматривать как временное решение на неопределенный срок", - указал Линднер. По его мнению, конфликт вокруг аннексированного Россией полуострова следует "отгородить" от остальных тем, чтобы достичь прогресса по другим пунктам.

Параллели с послевоенным временем

Присоединение балтийских государств СССР перед Второй мировой войны также не было признано Западом, но, несмотря на это, канцлер ФРГ Вилли Брандт (Willi Brandt) вместе с главой МИД Вальтером Шеелем (Walters Scheel) в 1970-х годах разработали свою "новую восточную политику".

Тогдашняя перемена курса в отношении Советского Союза и сближение с восточным блоком была тогда новым взглядом на положение вещей, и подобные перемены необходимы и сегодня, уверен лидер немецких либералов.

Отменять санкции в качестве поощрения за маленькие успехи

Кроме того, необходимо пересмотреть отношение к санкциям ЕС против российского руководства, считает Кристиан Линднер. По его словам, они должны быть отменены не тогда, когда будут выполнены все пункты минских договоренностей по конфликту на востоке Украины. "Необходимо оценивать по достоинству и промежуточные шаги в нужном направлении", - указал он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини