xcounter
Calendar Icon

Экс-посол РФ в США Кисляк заявил о транспарентности бесед с Флинном

05.08.2017 15:05

Во время встреч с экс-советником президента США речь шла исключительно о простых вещах, заявил Сергей Кисляк, в июле покинувший пост главы диппредставительства РФ в Вашингтоне.Бывший посол России в США Сергей Кисляк заявил о прозрачности и отсутствии секретных тем во время его встреч с экс-советником президента США по безопасности Майклом Флинном. "Общались мы о самых простых вещах. Есть несколько тем, которые важны для взаимодействия России и США, прежде всего, это терроризм. Общение было совершенно корректное, спокойное, абсолютно транспарентное. Никаких секретов с нашей стороны никогда не было", - отметил он в эфире телеканала "Россия-24" в субботу, 5 августа.

Кисляк готов давать показания только в РФ

Одновременно Кисляк указал, что в случае необходимости готов давать показания в связи со скандалом вокруг "российского следа" на выборах президента США исключительно в России. "Я бы давал показания или выступал только перед российским парламентом", - заявил он, отвечая на вопрос о возможности выступить перед большим жюри или Конгрессом США.

В конце июля Сергей Кисляк, считающийся ключевой фигурой в ведущемся в США расследовании, завершил свою работу в Вашингтоне. По данным СМИ, Кисляк может стать сенатором в Совете Федерации от республики Мордовия и занять пост зампреда комитета по международным делам. Должность российского посла в США Кисляк занимал с 2008 года.

Имя Кисляка неоднократно упоминалось в связи с расследованиями связей политиков, близких к администрации президента США Дональда Трампа, с Россией. В частности, о своих встречах с Кисляком, заполняя документы для получения допуска к засекреченной информации, умолчал министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс. С российским послом встречался и зять Дональда Трампа и старший советник президента США Джаред Кушнер, а также еще два представителя избирательного штаба Трампа - Джеффри Гордон и Картер Пейдж.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини